die Onleihe Bistum Speyer. Miss Julia und ein Strauß voller Überraschungen

Seitenbereiche:


Inhalt:

Gemütlicher Krimi-Genuss für Fans von Miss Marple und "Mord ist ihr Hobby" Miss Julia ist entzückt, als sie von der bevorstehenden Hochzeit von Binkie und Coleman erfährt. Damit dieser Tag für das junge Paar ein unvergessliches Ereignis wird, nimmt sie die Organisation selbst in die Hand. Wenn sie doch nur Hazel Marie und Mr. Pickens überzeugen könnte, auch vor den Altar zu treten statt weiter "in Sünde zu leben"! Als plötzlich ein Dieb das idyllische Abbotsville heimsucht, gibt es für Miss Julia noch mehr zu tun. Getreu ihrem Motto "Wenn du etwas ordentlich gemacht haben willst, mache es selbst" kümmert sich die resolute alte Dame nun um weit mehr als nur die Hochzeitsvorbereitungen ... Weitere Wohlfühlkrimis der Miss-Julia-Reihe: Band 1: Miss Julia und das unerwartete Erbe. Band 2: Miss Julia und die seltsame Entführung. Band 4: Miss Julia und die Reise ins Glück. Dieser Cosy-Crime-Roman ist in einer früheren Ausgabe unter dem Titel "Ein Strauß voller Überraschungen" erschienen. eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Autor(en) Information:

Ann B. Ross ist die Autorin von mittlerweile mehr als zwanzig Romanen über Miss Julia, "die Miss Marple der Südstaaten". Als ihre drei Kinder erwachsen waren, nahm Ross ein Studium an der Universität von North Carolina auf, wo sie im Anschluss Literatur- und Geisteswissenschaften lehrte. Mit ihrem erfolgreichen ersten Roman über Miss Julia begann ihre Vollzeitkarriere als Autorin von lustigen Landhauskrimis. Zahlreiche Bücher von Ross standen bereits auf der erweiterten New-York-Times-Bestsellerliste und wurden in mehrere Sprachen übersetzt. Ob sie etwas Gutes geschrieben hat, erkennt die Autorin nach eigenen Angaben daran, dass sie "vor Lachen vom Stuhl fällt". Ann B. Ross lebt in Hendersonville, North Carolina. Website der Autorin: http://www.missjulia.com/.

Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können